Путешественники назвали лучший аэропорт мира

Специализированный портал Sleeping in Airports провел опрос путешественников из разных стран на тему того, какой аэропорт, по их мнению, является лучшим.

В итоге победителем стала воздушная гавань Сингапура — Чанги.

Туристы голосовали, основываясь на таких критериях, как удобство зон отдыха и сидений перед выходом на посадку, уровень сервиса, наличие развлекательных заведений и точек общественного питания, безопасность, чистота, и других.

Путешественники высоко оценили работу персонала Чанги, бесплатный кинотеатр, большое количество ресторанов и магазинов с доступными ценами. Их также радует, что в аэропорту есть настоящие сады и бассейн на крыше одного из терминалов. Голосовавшие даже сравнили воздушную гавань с развлекательным парком.

На втором месте рейтинга оказался международный аэропорт Инчхон под Сеулом (Южная Корея). Замыкает тройку авиагавань Ханэда в Токио. Аэропорты Тайваня Таоюань и Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса заняли четвертую и пятую строчку списка соответственно.

В десятку перечня в порядке убывания также вошли воздушная гавань Кансай близ японского города Осака, международный аэропорт Ванкувера, Хельсинки-Вантаа, таллинский аэропорт имени Леннарта Мери. Замыкает топ-10 авиагавань Цюриха.

В июле был обнародован рейтинг самых романтичных аэропортов Европы. В список включили 10 авиагаваней, в которых чаще всего встречаются друг с другом пользователи приложения для знакомств Happn. Лидером стал амстердамский Схипхол, замкнул топ-10 московский Шереметьево.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.