Путевка по льготе

С 1 апреля в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) начался прием заявлений на оплату полной стоимости путевок для детей и молодежи на летнюю смену.

На дополнительную меру социальной поддержки имеют право льготные категории. Для получения льготы в МФЦ необходимо представить паспорт заявителя или временное удостоверение личности, выданное территориальным органом ФМС; свидетельство о рождении или паспорт ребенка, достигшего 14 лет; документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания ребенка; документы, подтверждающие принадлежность ребенка к одной из льготных категорий.

Полный список детей, относящихся к льготным категориям, и список дополнительных документов можно посмотреть на портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга или уточнить по номеру центра телефонного обслуживания 573-90-00.

Подавать заявление необходимо не ранее чем за 60 дней до старта оздоровительной кампании и не позднее чем за 10 дней до начала смены в организациях отдыха и оздоровления. Начнется первая летняя смена 1 июня. Всего за лето организуются четыре смены.

Документы на оплату полной стоимости путевок подают родители (законные представители) детей – граждан РФ с постоянной или временной регистрацией в Санкт-Петербурге. Исключение составляют беженцы и вынужденные переселенцы из числа льготных категорий.

Обратиться можно в любой из 58 центров государственных и муниципальных услуг «Мои документы» независимо от района регистрации.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.