Правительству РФ поручено возместить расходы за отмененные рейсы

Президент России Владимир Путин поручил возместить расходы россиянам, чьи авиарейсы внутри страны и за рубеж были отменены, а также компенсировать расходы аэропортов за время их простоя.

Об этом сообщает сайт Кремля.

«Безусловно, нужно обеспечить возврат гражданам потраченных денег. Если в прошлые периоды мы выдавали определенные сертификаты, сейчас сложнее реализовать эту программу, потому что многие маршруты закрыты, мы ограничим возможности граждан использовать эти сертификаты, поэтому нужно выдать деньги», — сказал глава государства на совещании по поддержке авиаотрасли.

Также Путин поручил Правительству уточнить объем программы субсидирования авиаотрасли и снизить нагрузку на авиакомпании за лизинговые платежи. Кроме того, по его словам, необходимо компенсировать расходы аэропортов центральной части и юга России, возникающие в период их вынужденного простоя.

Днем ранее стало известно, что режим ограничения полетов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты продлен до 7 апреля. Россия ввела временные ограничения на полеты в ряд аэропортов юга и центра страны с 24 февраля, изначально они действовали до 2 марта и затронули 11 аэропортов. Позднее режим неоднократно продлевался.

Фото (с) tourprom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 11, 2025 - 07:18

10 марта в России отмечают День архивов. Дата празднования связана с подписанием Петром Великим в 1720 году «Генерального регламента» – первого в России государственного акта, определявшего основы организации государственного управления и вводившего во всех органах власти архивы. 

 

Март 11, 2025 - 06:44

В 2025 году на федеральном уровне будет отмечаться 100-летие со дня блаженной кончины святителя Тихона.

 

Март 11, 2025 - 06:24

Здравствуйте. Приглашаем на бесплатные кинопоказы фестиваля "Сенсус" 20-23 марта в Петербурге. 

 

Март 11, 2025 - 06:13

В культурном пространстве «Третье место» открывается новый проект «Каскад (не)сбывшихся желаний».