Путин оценил новые туристические инвестпроекты в Крыму

Подписание на площадках Петербургского международного экономического форума двух соглашений по реализации проектов в туристической сфере Крыма состоялось публично с участием по видеосвязи президента России Владимира Путина. Глава государства подчеркнул значимость развития инфраструктуры в Крыму.

«Мы активно развиваем в России инфраструктуру туризма и отдыха, в том числе в таком исключительно популярном для наших граждан регионе, как Крым. На полях форума подписывается целый ряд соглашений о реализации проектов на Крымском полуострове. Назову только два из них. Одно – между правительством Республики Крым и компанией «Семейные курорты» о строительстве нового курортного комплекса, в который будет вложено, во всяком случае планируется, 14 миллиардов рублей. И второе – между правительством Республики Крым и компанией «Агрокомплекс» имени Николая Ивановича Ткачёва о создании тематического парка развлечений и курортно-гостиничного комплекса. Общий объем инвестиций здесь – порядка 16 миллиардов рублей», – сказал президент.

 

Современный курорт Alean Family Resort для комфортного отдыха и лечения родителей с детьми в городе Саки, объединит два комплекса: круглогодичный пятизвездочный семейный курорт Alean Family Resort & SPA Ultra all inclusive вместимостью 700 номеров, а также круглогодичный четырехзвездочный семейный курорт Alean Resort Suites на 1,3 тыс номеров. Ключевой особенностью станет возможность для частных инвесторов приобретать номера в комплексе в собственность с условием последующей передачи их в управление УК «Арбат отель менеджмент» для целей санаторно-курортного обслуживания гостей курорта.

 

Фото Сайт президента РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 29, 2025 - 18:29
Российские туристы этим летом стали чаще выбирать для отдыха Египет и Таиланд. Несмотря на то что Турция все еще самое популярное место для летних отпусков, ее доля постепенно снижается. Среди популярных направлений больше нет Абхазии.

 

Май 28, 2025 - 21:42

Правительство РФ и Союз музеев России приступили к разработке федерального проекта по развитию музеев России до 2030 года, сообщил на пресс-конференции в "Интерфаксе" директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский в четверг.

 

Май 21, 2025 - 18:47

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году пройдет с 18 по 21 июня. По словам директора ПМЭФ Алексея Валькова, темпы подтверждения участия превышают аналогичные показатели прошлого года на 20% (1)

 

Май 21, 2025 - 17:25

15 мая в отеле «Гельвеция» состоялся бизнес-завтрак организованный для руководителей предприятий туристической индустрии «Завтрак лидеров: эффективность в гостеприимстве», на котором обсудили актуальные вопросы развития отрасли и повышения производительности труда.