Путин поручил к 2018 году обнулить НДС на авиасообщение с Калининградом

Президент РФ Владимир Путин поручил к 2018 году обнулить ставку НДС на пассажирское авиасообщение с Калининградской областью. Соответствующий пункт содержится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам прошедшего в августе совещания по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России.
"Правительству Российской Федерации... обеспечить внесение в законодательство РФ о налогах и сборах изменений, предусматривающих применение нулевой ставки налога на добавленную стоимость при реализации услуг по воздушным перевозкам пассажиров и багажа в случае, если пункт отправления или пункт назначения расположен на территории Калининградской области", - говорится в поручении.

Срок исполнения - 1 января 2018 года.

В настоящее время нулевая ставка НДС для авиакомпаний действует только для перелетов в Крым и из Крыма.
http://tass.ru/ekonomika/4570422

Фото News2world.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 3, 2025 - 11:22

Рады сообщить, что к уже имеющимся двум рейсам ежедневно из Бахрейна в аэропорт Heathrow (LHR) с 30 марта Gulf Air  

 

Март 2, 2025 - 12:19

В Москве начался юбилейный 20-й Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2025» (Aeroflot Open).

 

Февраль 21, 2025 - 19:34

Аэрофлот расширяет программу прямых полётов на китайский курорт Санья (остров Хайнань, КНР) из регионов России. 

 

Февраль 19, 2025 - 20:29

 Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, запустила обновленные версии своего сайта etihad.com и мобильного приложения на базе современной привлекательной платформы для бронирования перелетов и подготовки к предстоящим путешествиям.