Путин поручил до 1 февраля создать реестр турагентов

В соответствии с поручениями В.Путина, опубликованными на сайте Кремля, к 1 февраля 2016 года должны быть внесены в законодательство РФ изменения, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов, а также введение обязательной классификации средств размещения туристов.

Кроме того, правительству РФ поручено к 1 ноября представить предложения по порядку аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников для работы на туристических маршрутах и объектах посещения и показа, определенных органами госвласти РФ.

Также предложения должны быть представлены по налоговому стимулированию туристско-рекреационных комплексов объектов посещения и показа туристической инфраструктуры в субъектах, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

К июлю 2016 года субъектам поручено обеспечить разработку мер, направленных на формирование комфортной туристической среды, в том числе установку средств туристической навигации и обеспечения доступности объектов для лиц с ограниченными возможностями и пожилых людей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Май 28, 2025 - 09:20

Пришлось отменить поездку по туристической путевке? Помните, чем раньше обратиться с заявлением об отказе от тура, тем больше вероятность возврата его полной стоимости. 

 

Май 22, 2025 - 15:08

Санкции турецких авиакомпаний по отношению к пассажирам, спешащим встать с места до полной остановки двигателя самолета, могут коснуться и иностранцев, 

 

Май 17, 2025 - 16:06

ГД может до конца весенней сессии принять закон о невозвратных тарифах в отелях

 

Май 12, 2025 - 06:21

С мая 2025 года на острове Бали вступили в силу новые правила, регулирующие поведение иностранных туристов