Путин посетит Египет для обсуждения вопросов обеспечения безопасности на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин посетит в понедельник, 11 декабря, Египет для обсуждения вопросов обеспечения стабильности и безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

"В ходе переговоров с президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси будут обсуждены вопросы развития российско-египетских отношений в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах", - сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

В заявлении официального представителя канцелярии лидера АРЕ Бассама Рады, поступившем в четверг в отделение ТАСС в Каире, отмечается, что визит российского лидера нацелен на дальнейшее укрепление исторических и стратегических отношений между странами.

"Как ожидается, во время этого визита, который пройдет в рамках приверженности Египта и России к укреплению их исторических и стратегических отношений, состоятся переговоры президентов с целью обсуждения путей продвижения двустороннего сотрудничества в различных областях, в первую очередь, в политической и экономической, а также в сфере энергетики. Кроме того, пройдут консультации по ряду региональных вопросов и темам, представляющим взаимный интерес", - говорится в документе.

Фото: On-desktop.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».