Путин распорядился упростить визовый режим для туристов: Также кабинету министров поручено уделить внимание развитию доступной и комфортной туристской среды

Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам развития въездного и внутреннего туризма в России. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

 

Глава государства поручил правительству до 1 ноября предоставить предложения по упрощению порядка, процедуры и сокращению сроков оформления виз для иностранных туристов из стран, формирующих основные туристические потоки.

Помимо этого в эти же сроки правительство должно подготовить предложения по снижению административных барьеров для приема иностранных туристов.

 До 1 февраля 2014 г. кабинету министров поручено принять меры по обеспечению защиты интересов РФ в целях улучшения в странах, формирующих основные туристические потоки, имиджа России как страны, благоприятной для туризма.Кроме того, правительству до 1 июня 2014 г. дано задание разработать и утвердить долгосрочную комплексную стратегию развития въездного и внутреннего туризма в РФ.

 При этом особое внимание правительство должно уделить совершенствованию системы государственного статистического наблюдения и введению широкого спектра качественных показателей туристских потоков, определению приоритетных направлений развития отдельных видов туризма на основе исследований потенциального спроса, а также анализа основных мировых туристических потоков

Кроме того, кабинет министров должен уделить внимание развитию доступной и комфортной туристской среды, включающей, в том числе унифицированную систему навигации и ориентирующей информации для туристов, а также созданию сети отелей, соответствующих международным стандартам, с использованием механизмов государственно-частного партнерства, проведение обязательной классификации объектов туристской индустрии.

 Также поручено провести координацию региональных программ развития туризма в целях единого продвижения туристических продуктов как внутри страны, так и за рубежом и совершенствовать нормативно-правовое регулирование в части унификации требований к деятельности гидов, экскурсоводов, переводчиков и организаций, оказывающих услуги туристам, включая транспортные услуги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».