Путин: Сочи должен развиваться как курортный и спортивный центр России

Сочи должен развиваться как курортный и спортивный центр России, для этого нужно продумать целесообразность включения его в ряд программ, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Это совсем не значит, что мы не должны развивать город как крупный российский курортный центр, спортивный центр. И поэтому нужно будет подумать о том, как сделать так, чтобы город мог участвовать в программах развития, в том числе по линии поддержки здравоохранения, образования, развития спорта и так далее", — сказал Путин на встрече с членами правительства.

Он напомнил, что в ходе встречи с членами Общественного совета в Сочи было много вопросов о развитии города, один из них касался возможного участия Сочи в программах развития внутреннего туризма.

"Я тогда прямо сказал, что вот в эту программу вряд ли целесообразно включать, имея в виду, что деньги там предусмотрены в основном на развитие инфраструктуры: это дороги, мосты, гостиничные хозяйства. Всего этого сейчас в Сочи достаточно", — сказал Путин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.