Путин: туристов из РФ в Греции будет больше, если вопрос с визами оперативно решат

Президент РФ Владимир Путин убежден, что российских в Греции будет еще больше, если вопрос с визами будет оперативно решен.

"Очень важна для наших граждан сфера туризма, - сказал он по итогам переговоров с руководством Греции. - В предыдущие годы мы наблюдали спад, а за март текущего года рост составил 523%".

Путин связал это с тем, что россияне вынуждены были отказаться от мест традиционного отдыха в Египте и Турции. "Значительная часть граждан России готовы переориентировать на Грецию, - отметил он. - По оценкам Ростуризма в этом году Греция заняла уже первое место по количеству бронирования, а прогнозируемое количество российских туристов - порядка 1 млн человек". "Я думаю, что если оперативно решить вопрос с визами, то это может быть и больше", - подчеркнул президент.

Президент выразил уверенность, что реализация программы совместных действий в области туризма до 2018 года будет способствовать росту туристических обменов.
http://tass.ru/obschestvo/3320819

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».