Путин утвердил введение электронных виз для въезда в свободный порт Владивосток

 Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий оформлять электронные визы иностранным гражданам для въезда в Россию через свободный порт Владивосток. Документ, принятый Госдумой 22 февраля и одобренный Советом Федерации 1 марта, опубликован на официальном портале правовой информации.

К территории свободного порта Владивосток относятся все ключевые порты юга Дальнего Востока от Зарубино до Находки, а также аэропорт "Кневичи".

Как прокомментировал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, "введение совершенного нового для России механизма - электронной визы - поддержали все дальневосточные регионы, подавляющее большинство парламентского корпуса. Упрощенный визовый режим поможет привлечь еще больше инвесторов и туристов, которым теперь станет проще приезжать на Дальний Восток". По словам Министра, электронными визами смогут воспользоваться участники и гости третьего Восточного экономического форума, который пройдет 6-7 сентября".

Закон предусматривает для граждан иностранных государств, перечень которых определяется правительством, прибывающих в РФ через погранпереходы на территории свободного порта Владивосток, оформление без консульского сбора однократных деловых, туристических и гуманитарных электронных виз с разрешенным сроком пребывания до 8 суток. Иностранцы смогут приехать в любой из пяти дальневосточных регионов, где действует режим свободного порта - Приморский и Хабаровский края, Сахалинскую область, Чукотку и Камчатку. Они будут иметь возможность свободно передвигаться в пределах региона, в который осуществлен въезд на основании электронной визы.

Выезд из РФ иностранцев с электронной визой должен осуществляется также через погранпереходы на территории свободного порта Владивосток.

http://tass.ru/politika/4076957

Фото mirovaja.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.