Путин: В ведущих музеях страны должна быть вооруженная охрана

Президент России Владимир Путин, считает, что ведущие музеи страны должны охраняться вооруженной охраной. Об этом он заявил сегодня на заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России.

 

«По поводу охраны музейных учреждений без вооруженных сотрудников правоохранительных органов - наверное, это где-то и возможно, но ведущие музеи страны должны быть надежно охраняемы и защищены», - передает слова президента ИТАР-ТАСС. Путин добавил, что «без вооруженной охраны здесь не обойтись». «Я с трудом себе представляю охрану Третьяковки или Эрмитажа без вооруженной охраны», - подчеркнул президент. В свою очередь министр культуры России Владимир Мединский пояснил, что охрана музеев без вооруженных сотрудников МВД может осуществляться в региональных маленьких музеях, где «оплата вооруженного поста милиции сопоставима с фондом оплаты труда тех трех музейных хранительниц, которые там находятся».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.