Путин забрал у Мединского Ростуризм и надзор за туроператорами

Вопросами надзора и регулирования в сфере туризма будет заниматься министерство экономического развития, решил президент Владимир Путин. Ранее эта сфера экономики находилась в ведении Минкультуры.

Президент Владимир Путин передал министерству экономического развития функции по регулированию туристической отрасли и переподчинил ему Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Соответствующий указ главы государства опубликован на портале правовой информации.

Ранее туристическая отрасль находилась в ведении Министерства культуры.

«Передать министерству экономического развития Российской Федерации функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристической деятельности», — говорится в указе.
Реклама

«Установить, что Федеральное агентство по туризму находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации», — гласит документ.

​Правительство, в соответствии с указом, должно обеспечить выполнение указа и течение полугода внести изменения в действующие документы.

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 4, 2025 - 07:03

4 мая стартует 58 сезон легендарного фестиваля «Ленинградская музыкальная весна». Цикл из девяти концертов продлится до 28 мая и представит слушателям антологию музыки современных российских композиторов. 

 

Май 4, 2025 - 06:26

Власти Объединенных Арабских Эмиратов планируют запуск нового туристического проекта под названием UAE Grand Tours, в рамках которого туристам будут предложены 14-дневные маршруты для изучения всех семи эмиратов.

 

Май 4, 2025 - 05:52
В дополнение к ранее запущенным фонтанам в Петербурге 1 мая включили ещё пять светомузыкальных, сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

 

Май 3, 2025 - 18:51

К 80-й годовщине Великой победы театр «Зазеркалье» подготовил премьеру спектакля, очень значимого как для зрителей «Зазеркалья», так и для артистов театра.