Путин забрал у Мединского Ростуризм и надзор за туроператорами

Вопросами надзора и регулирования в сфере туризма будет заниматься министерство экономического развития, решил президент Владимир Путин. Ранее эта сфера экономики находилась в ведении Минкультуры.

Президент Владимир Путин передал министерству экономического развития функции по регулированию туристической отрасли и переподчинил ему Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Соответствующий указ главы государства опубликован на портале правовой информации.

Ранее туристическая отрасль находилась в ведении Министерства культуры.

«Передать министерству экономического развития Российской Федерации функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристической деятельности», — говорится в указе.
Реклама

«Установить, что Федеральное агентство по туризму находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации», — гласит документ.

​Правительство, в соответствии с указом, должно обеспечить выполнение указа и течение полугода внести изменения в действующие документы.

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».