Путин заявил о необходимости развития экологического туризма

Премьер-министр России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития федеральной системы охраняемых природных территорий. На нем шла речь, в частности, о необходимости создания инфраструктуры для экологического туризма. "Нужно создать нормальные правовые условия для развития рекреационной, туристической деятельности на территории национальных парков и природных зон, заказников, - уверен премьер. - Чтобы можно было брать земельные участки в аренду, возводить здания и сооружения, необходимые для размещения и обслуживания туристов". По мнению председателя правительства, такая хозяйственная деятельность в охраняемых природных территориях должна отвечать самым строгим экологическим стандартам и быть под надежным контролем. Экологический туризм, убежден Путин, имеет огромное воспитательное, просветительское значение, и, что также важно, позволяет не в ущерб природе зарабатывать деньги для развития и обустройства охраняемых природных территорий. В качестве примера председатель правительства привел Йеллоустонский парк в США, который ежегодно посещают до 2 миллиона человек. "А долину гейзеров на Камчатке - лишь несколько тысяч, - посетовал Путин. - Очевидно, что такое положение дел вызвано, прежде всего, отсутствием нормальной туристической инфраструктуры, которая и людям помогает, и природу защищает".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.

 

Декабрь 23, 2024 - 14:23

Суббота 28 декабря – последний рабочий день в 2024 году. Петербуржцы будут работать 28 декабря за 30 декабря, которое, соответственно, будет выходным днем (как и 31 декабря).