Пять идей путешествий, чтобы открыть для себя природу в Испании

Пять идей путешествий, чтобы открыть для себя природу в Испании.

Лес: Монте-Кабесон (Кантабрия)

«Они 40 метров в высоту, и для того, чтобы обнять стволы, требуется от трех до четырех человек, но на самом деле эти секвойи довольно молоды», - говорит Ноэми Кампо, координатор центра интерпретации в Природном парке Оямбре, в небольшом северном регионе Испании Кантабрия. «Они выживают благодаря мягкой влажной погоде на побережье: здесь не так жарко, как в Калифорнии, но море смягчает холод».

Происхождение этой рощи из 848 экземпляров секвойи, дерева, которое может жить тысячи лет, лежит в эксперименте: они были посажены здесь в 1940-х годах с целью использования их в качестве пиломатериалов. В наши дни, однако, это защищенное место, где возможны экскурсии. 

Ущелье: Эстречос-дель-Вальоре (Теруэль)

Пять идей путешествия, чтобы открыть для себя природу в Испании

Историческое разграничение Maestrazgo, которое охватывает части провинций Теруэль и Кастельон, является домом для нескольких малоизвестных драгоценных камней, которые делают для приятного отдыха на природе. До одного из них можно дойти пешком от деревни Монторо-де-Мескита, примерно в 100 километрах к северо-востоку от города Теруэль. На Estrechos del Valloré, глубокое ущелье, образованное рекой Гвадолопе, можно легко полюбоваться с близкого расстояния благодаря сети деревянных дорожек, с которых открываются четкие виды на отвесные вертикальные известняковые скалы. Район попадает под несколько защитных обозначений, включая ZEPA Río Guadalope - Maestrazgo, так как здесь обитают такие виды птиц, как египетские стервятники, беркуты и сапсаны.

Речной круиз: Эль Транко (Хаэн)

Пять идей путешествия, чтобы открыть для себя природу в Испании

Природный парк Сьерра-де-Касорла, Сегура и Лас-Вильяс, является биосферным заповедником уже более 35 лет и остается домом для богатой флоры и фауны. «Территория, на которую даже не приходится 0,5% полуостровной Испании, является домом для не менее 25% видов растений страны», - отмечается на сайте парка. Более 200 000 гектаров охраняемых земель занимает бесконечное море сосновых деревьев, которым лучше всего любоваться с лодки, которая в выходные дни катает посетителей вокруг водохранилища Транко-де-Беас. Наиболее распространенными видами являются Алеппо и черная сосна, смешанные со средиземноморским подлеском и кустарниками, а также с такими видами деревьев, как каменный дуб, валенсийский дуб и мастика, говорит Антонио Мударра, один из гидов в центре Эль-Транко.

Нетронутый пляж: Бухта Колл Бэй (Алькудия, Майорка)

Скрытая под возвышенностью Кабо-Пинар, на северо-восточном побережье Майорки на Балеарских островах, бухта Коль-Байкс часто остается незамеченной. Частично это связано с тем, что до него можно добраться только через 30 минут ходьбы. Маршрут начинается у сторожевой башни шестнадцатого века sa Talaia d’Alcúdia, рядом с парковкой, расположенной в 200 метрах от укрытия Es Coll Baix. Прогулка ведет посетителей через леса сосны Алеппо, оливковых деревьев и карликовых пальм.

Наблюдение за птицами: Сан Мигель (Альфаро, Риоха)

Пять идей путешествия, чтобы открыть для себя природу в Испании

Близость природного заповедника Сотос-де-Альфаро, который до сих пор сохраняет часть прибрежной растительности, которая когда-то покрывала низменности Эбро, объясняет наличие большого скопления белых аистов внутри одного здания. Крыша, карнизы и шпили соборной церкви Сан-Мигель в Альфаро содержат более 100 гнезд в период с января по июль, когда птицы плодятся. Есть два хороших места для наблюдения за ними: смотровая площадка в задней части здания и центр интерпретации, расположенный спереди. Здесь посетители также могут следить за аистами благодаря веб-камерам, которые были установлены на башнях и центральном здании церкви.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».