Пять тысяч добровольцев протестируют новый терминал петербургского аэропорта "Пулково"

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, журналистам заявил генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергей Эмдин.

Испытания, по словам гендиректора, будут направлены на проработку всех возможных ситуаций. "Испытания будут проводиться в октябре и ноябре. В октябре проведем испытания штатных режимов, в ноябре - нештатных", - рассказал Эмдин.

Как сказал Сергей Эмдин, испытания нового терминала будут проводиться с привлечением "искусственных пассажиров": "Мы планируем привлечь около 5 тыс. добровольцев, которые смогут принять участие в тестировании. Количество добровольцев такое большое, поскольку одного добровольца мы будем привлекать максимум в двух ситуациях. Нам нужен незамыленный взгляд человека, который не был в таких ситуациях".

Также Сергей Эмдин отметил, что работы по строительству нового терминала идут по графику, и к декабрю 2013 года терминальный комплекс начнет принимать первых пассажиров. На сегодняшний день общая готовность нового централизованного терминала оценивается в 85%.

Напомним, что с 29 апреля 2010 года, по соглашению о государственно-частном партнерстве, аэропорт "Пулково" перешел под управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое реализует проект по масштабной реконструкции и развитию аэропорта. Участниками международного консорциума стали "ВТБ Капитал" (57,5% акций), Fraport AG (35,5%) и Copelouzos Group (7%). Проект реконструкции аэропорта предполагает создания крупного хаба (узлового аэропорта) с пропускной способностью 13 млн пассажиров к 2013 году и 35 млн человек к 2039 году.

Общий объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд евро, из них 1 млрд евро должен инвестировать консорциум. Взамен ООО "Воздушные ворота северной столицы" получает право управления "Пулково" на 30 лет, после чего он передаст аэропорт Санкт-Петербургу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 7, 2025 - 14:41

Уважаемы господа! Приглашаем малые и средние компании из Санкт-Петербурга принять участие в региональном этапе ежегодного конкурса в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года».

 

Апрель 7, 2025 - 14:00
28 апреля в БКЗ «Октябрьский» пройдет Пасхальный концерт Хора Сретенского монастыря «Россия у нас одна», приуроченный к 30-летию возрожденного Хора.

 

Апрель 7, 2025 - 03:32

Фестиваль тюльпанов, который открылся в субботу в Калмыкии и продлится до 27 апреля, будет знакомить туристов с культурой и традициями калмыцкого народа. 

 

Апрель 6, 2025 - 21:13

23 марта в эмирате Дубай совершил жесткую посадку воздушный шар с туристами. В Дубайской полиции опровергли информацию о гибели пассажиров.