Пятьдесят шесть клиентов московской турфирмы PuzzleTour не могут улететь из Турции

56 клиентов компании PuzzleTour не могут вернуться в Россию из Турции из-за того, что у них не оплачены обратные билеты. Об этом в среду сообщила пресс-служба Федерального агентства по туризму РФ.«В Федеральное агентство по туризму поступило письмо из Генерального консульства Российской Федерации в Анталье, в котором сообщается, что группа российских туристов из 56 человек, прибывших по линии российской компании PuzzleTour, не может вылететь в Москву, так как их обратные билеты не оплачены туристической фирмой. Федеральное агентство по туризму сообщает, что указанная компания не является туроператором и не входит в единый федеральный реестр туроператоров», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

В среду Ростуризмом были направлены письма в МВД России, Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой дать оценку деятельности компании PuzzleTour.

В туристическом ведомстве напомнили, что туристам перед оплатой тура нужно убедиться, что компания входит в Единый федеральный реестр туроператоров - только эти фирмы имеют финансовые гарантии и входят в объединение «Турпомощь», которое оказывает помощь в эвакуации российских туристов на родину в случае ненадлежащего исполнения туроператором своих обязательств.

Как отмечает «Интерфакс», это не первый инцидент, произошедший с клиентами компании PuzzleTour. В конце сентября около полусотни туристов не смогли попасть в свои номера в турецком отеле Nilbahir в городе Манавгат из-за того, что не была произведена оплата проживания. Тогда туристы самостоятельно оплачивали дорогу в Турцию, проживание в отеле им досталось бесплатно за участие в промо-акции туркомпании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.