В пяти финских муниципалитетах повысят штраф за неправильную парковку

В пяти муниципалитетах Финляндии со следующего месяца поднимутся штрафы за неправильную парковку. Соответствующее распоряжение отдало министерство внутренних дел Финляндии.

Изменения коснутся городов Хямеенлинна, Миккели, Пори, Кемиёнсаари и района Рука в Куусамо.

С 1 мая 2017 года размер денежного взыскания вырастет следующим образом:

  •     в Хямеенлинна – с 45 до 50 евро;
  •     в Кемиёнсаари – с 20 до 30 евро;
  •     в Рука – с 25 до 45 евро;
  •     в Миккели – с 40 до 45 евро;
  •     в Пори – с 45 до 50 евро.

Согласно финскому закону, минимальный штраф за неправильную парковку составляет 20 евро, однако эта сумма может быть выше, если того требует плотность движения, число нарушений и т.п. Прошение об увеличении штрафа подают в МВД муниципалитеты, подтверждая необходимость такой меры заключением из полицейского департамента.

Для сравнения, в Хельсинки размер парковочного штрафа колеблется от 60 до 80 евро. При этом он возрастает на 14 евро, если водитель вовремя не оплатил его.

Парковку в Финляндии можно найти и оплатить с помощью специального приложения.
Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.