Пятилетний мальчик из России едва не утонул в Таиланде во время урока плавания с отцом

Спасатели тайского острова Пхукет вернули к жизни русского мальчика после того, как он едва не утонул во время урока плавания с отцом на пляже Патонг, сообщает местное издание Phuket Gazette.

Турист из России учил своего пятилетнего сына плавать и задерживать дыхание, но, по словам очевидцев, слишком агрессивным способом. Он держал голову мальчика под водой, не позволяя поднять ее. Это возмутило других отдыхающих, но отец не реагировал на их обращения. Только после того, как ребенок потерял сознание, он забеспокоился и позвал на помощь, пишет издание.

Спасатели провели мальчику сердечно-легочную реанимацию, он пришел в себя до прибытия скорой. Пострадавшего доставили в государственный госпиталь на Пхукете (Vachira Phuket Hospital) в отделение интенсивной терапии. На следующий день медики подтвердили Phuket Gazette, что жизни ребенка ничто не угрожает и он идет на поправку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.