Пятизвездный отель на колесах

По Японии начал курсировать самый роскошный в мире поезд для туристов со стоимостью билетов от трех до десяти тысяч долларов.

Выпущенный компанией East Japan Railway состав класса люкс из 10 вагонов рассчитан всего на 34 пассажира. Высокие цены не отпугнули желающих насладиться роскошью: распределенные с помощью лотереи места были выкуплены вплоть до весны 2018 года.

Поезд, названный Suite Shiki-Shima («Остров четырех времен года»), будет курсировать между Токио и островом Хоккайдо. За четыре дня пути пассажиры смогут полюбоваться красотами Японии через огромные панорамные окна и стеклянный потолок в первом и последнем вагонах. ВИП-поезд, выполненный в футуристическом стиле, делает остановки в исторических и курортных зонах страны.

Фото lenta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.