Пятые незапланированные сутки в Болгарии

22:26 | 13.09.2011 | Пятые незапланированные сутки в Болгарии проведут около ста петербуржцев. Они сейчас находятся в отелях Бургаса и Варны. Остальные отправились сегодня в Северную столицу за собственные средства. Как вывезти оставшихся, обсуждали сегодня в Москве на совещании в Ростуризме. По словам директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, представители Росавиации заверили, что ведомство будет содействовать вывозу россиян, застрявших в Болгарии.

Сергей Извольский, пресс-секретарь Росавиации: В понедельник в Росавиацию прибыли представители авиационных властей Болгарии и заверили в том, что в течение двух-трех дней все застрявшие российские пассажиры будут доставлены из Болгарии в Москву. Мы готовы дать разрешения на рейс всем авиакомпаниям, имеющим право на полеты в Россию, которые смогут вывезти петербургских туристов».

Однако, пока «Алма Тур» не удалось договориться ни с одной авиакомпанией о предоставлении им мест на своих рейсах. На повторную оплату билетов у компании средств нет. Авиакомпания «Россия» предложила выполнить рейс за 47 тысяч евро, сама авиакомпания Bulgaria Air просит за это 38 тысяч евро. Другие российские компании готовы вывозить клиентов на своих рейсах, но на них практически нет мест, так как самолеты заполнены возвращающимися с отдыха туристами.

 

Кстати, по заявлению болгарской стороны, в авиакомпании Булгария Эйр будет проведена прокурорская проверка по факту непредоставления услуг российским туристам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.