Пятый оперный фестиваль у крепости Масада пройдёт с 4 по 13 июня

Пятый оперный фестиваль у подножия исторической крепости Масада на побережье Мертвого моря представит зрителям в этом году две постановки, каждая из которых является вершиной музыкального искусства - "Тоску" Джиакомо Пуччини и "Кармина Бурана" Карла Орфа.Он пройдёт в июне этого года с 4 по 6 и с 11 по 13 число. Предусмотрены 4 спектакля "Тоски" и два - "Кармина Бурана".

Как и в прошлом году 2500 человек будут заняты на сооружении и эксплуатации фестивальных объектов, а в самих постановках примут участие 700 артистов и работников сцены.

Получив свое начало как экспериментальный проект в 2010 году, оперный фестиваль у Масады завоевал сегодня свое место в международном летнем оперном гастрольном календаре и сегодня является одним из крупнейших культурных и туристических мероприятий в Израиле, а также одним из ведущих оперных фестивалей в мире.

Ясные пустынные ночи, прохладный ветер с Мертвого моря, незабываемые виды - все это вкупе с первоклассными исполнителями, передовой режиссурой и новаторскими декорациями делает оперный фестиваль у Масады незабываемым впечатлением для ценителей жанра со всего мира. В этом году постановкой "Тоски" у Масады будет руководить директор Парижской оперы Николя Жоэль, один из ведущих оперных режиссеров в мире, а израильский дирижер Даниэль Орен собрал впечатляющую группу иностранных и местных певцов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.