Речной карнавал 07 июля в СПб - пышно украшенные теплоходы и речные трамвайчики

В Комитете по развитию туризма Петербурга рассказали о том, каким будет Речной карнавал в этом году. В Северной столице праздник на воде пройдет уже в четвертый раз. По рекам и каналам Северной столицы пройдут пышно украшенные теплоходы и речные трамвайчики. Главной их сценой станет участок реки Мойки между Михайловским садом и Марсовым полем.

«В программе карнавального шествия судов примут участие команды администраций 18 районов Санкт-Петербурга. По сложившейся традиции на каждом судне будет проходить театрализованное действие, подготовленное каждой из команд, под руководством профессиональных режиссеров. Темой выступлений в этом году станет «Год театра», поэтому зрелище обещает быть наполненным яркими сюжетами и неповторимым исполнением. Традиционно победителей и дипломантов определит компетентное жюри, состоящее из ведущих деятелей культуры, спорта и туризма Санкт-Петербурга», – рассказали в комитете.

Все собравшиеся увидят яркое шествие судов и смогут наблюдать за траекторией движения каждого кораблика не только с воды, но и по прямой трансляции. На набережной будет работать выставка с информацией о речных круизах Петербурга. Интересную программу для юных зрителей подготовили аниматоры. Как и прежде, в этом году Речной карнавал будет сопровождаться выступлением ярких творческих коллективов.

Речной карнавал состоится 7 июля.

Фото: Организаторов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».