Qatar Airways в 2012 году расширит географию полетов

Qatar Airways в 2012 году запустит новые направления, сделав акцент на Австралии, Африке, Европе и Ближнем Востоке. В число новинок входят Перт, Хельсинки, Загреб, Гасим (Саудовская Аравия), Занзибар, Кигали (Руанда) и Момбаса (Кения). Новые рейсы Qatar Airways из Хельсинки предоставят жителям Северо-Запада России возможность путешествовать в страны Ближнего Востока, Африку, Юго-Восточную Азию, на Дальний Восток и в Австралию. Qatar Airways продолжает пополнять свой самолетный парк современными воздушными судами. На Dubai Air Show, прошедшем в ноябре, было заявлено о размещении у компании Airbus твердого заказа на 50 лайнеров нового поколения A320neo с опционом на дополнительные 30 самолетов.

Также Qatar Airways сделала дополнительный заказ на 5 самолетов A380, доведя общее число заказанных судов этого типа до 10. Широкофюзеляжные A380 начнут поступать в самолетный парк Qatar Airways в начале 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 15, 2025 - 18:52

Депутаты предпринимают очередную попытку возродить в России доходные дома, которые должны стать альтернативой серому рынку аренды квартир.

 

Июнь 15, 2025 - 11:29

Ко Дню России в Александринском театре прошел III благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать» в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Июнь 15, 2025 - 10:36

Следующие длинные выходные ожидают россиян со 2 по 4 ноября, сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

 

Июнь 14, 2025 - 19:28

Самый масштабный праздник под открытым небом в Петербурге — праздник выпускников «Алые паруса».