Qatar Airways в марте представит «супер бизнес-класс»

Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways продемонстрирует в марте на международной туристической выставке в Берлине ITB Berlin новые места «супер бизнес-класса».

Об этом сообщает портал Australian Business Traveller.
Речь идет о креслах в салоне бизнес-класса, которые будут раскладываться в двуспальную кровать. Кроме того, места «супер бизнес-класса» оснастят раздвижными дверьми.

При этом пассажир сможет как полностью закрыть их, отгородившись от попутчиков, так и частично, если будет страдать клаустрофобией, рассказал гендиректор Qatar Airways Акбар аль-Бакер (Akbar Al Baker). Такой дизайн пассажирских мест является эксклюзивным, компания намерена запатентовать его.

В авиакомпании предполагают, что «супер бизнес-класс» станет доступным для пассажиров в декабре. Подобная компоновка салона будет представлена в самолетах Boeing 777-300ER и Airbus A350.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик. 

 

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.