Катар и ОАЭ заняли 1-е и 2-е места в мировом рейтинге безопасности путешествий

Катар и Объединенные Арабские Эмираты признали самыми безопасными странами для путешествий в 2022 году, говорится в исследовании аналитического сервиса Numbeo.

Катар возглавил рейтинг с индексом безопасности в 86,2 балла, Объединенные Арабские Эмираты оказались на второй строчке с уровнем безопасности 84,8 балла.

Любопытно, что в перечень самых безопасных стран также вошли Оман, Швейцария, Армения и Япония, а самыми опасными были признаны ЮАР, Афганистан и Венесуэла.

Ранее Дубай был назван самым популярным туристическим направлением 2022 года по версии онлайн-портала бронирования путешествий Tripadvisor. Эмират обогнал в рейтинге Лондон, Канкун, Бали и Крит.

Портал описал Дубай, как город, в котором можно посетить оперный театр, подняться на смотровую площадку самого высокого здания мира, ознакомиться с рынками золота, тканей и специй.

Любители острых ощущений могут порадовать себя полетом над дюнами на воздушном шаре, прыгнуть с парашютом над островом The Palm Jumeirah или развлечься на аттракционах тематического парка IMG Worlds of Adventure.

В период с января по октябрь прошлого года Дубай принял 4,88 млн туристов, причем только в октябре число международных визитов превысило отметку в один миллион. В декабре Международный аэропорт Дубая сохранил за собой позицию самого загруженного в мире.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 8, 2025 - 09:44
Латвия в сфере туризма отстаёт от допандемийного уровня на 15%, а туристов из России и Белоруссии заменить не удалось.

 

Август 7, 2025 - 11:47
В Петербурге насчитывается 24 креативных кластера общей площадью около 310 тыс. м2, расположенных преимущественно в историческом центре, сообщили в компании Nikoliers.

 

Август 5, 2025 - 05:40

По данным Департамента экономики и туризма Дубая (DET), в период с января по июнь 2025 года эмират посетили 9,88 миллиона иностранных гостей, что на 6% превышает показатели аналогичного периода 2024 года.

 

Август 4, 2025 - 16:29

Комитет по транспорту Ленинградской области прогнозирует, что число пассажиров на внутреннем водном транспорте в регионе вырастет в 2025 году на 5% и составит около 280 тыс. человек.