Катар закроет границы для туристов без паспорта болельщика с ноября

Иностранцы, не обладающие видом на жительство в Катаре, с начала ноября не смогут въехать в это государство без наличия удостоверения болельщика чемпионата мира по футболу, или Hayya card, сообщил исполнительный директор платформы Hayya Саид аль-Кувари в эфире Al-Kass TV.

"Одно из важнейших условий ее оформления — получение билета на матчи чемпионата мира", — отметил он.

По его словам, иностранным болельщикам необходимо приобрести билеты, а также обеспечить себя жильем, чтобы подать заявку на получение карты Hayya. Она даст гостям право на пребывание на территории страны до 23 января. При этом спикер уточнил, что катарские подданные и резиденты с рабочей визой могут свободно выезжать из страны и въезжать в нее без удостоверения болельщика в течение этого периода.

Что касается болельщиков из соседних стран, которые хотят приехать в Катар и вернуться обратно в тот же день: такая возможность, пояснил аль-Кувари, будет доступна через специальную платформу, которую должны обеспечивать сервисные центры, выпускающие Hayya card.

Катар примет чемпионат мира по футболу с 21 ноября по 18 декабря. Ожидается, что первый в арабском мире мундиаль соберет в Катаре более 1,7 миллиона болельщиков.

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 30, 2026 - 15:23

Лето — период повышенных рисков для владельцев загородной недвижимости. Жаркая и сухая погода, использование мангалов, электроприборов и садовой техники повышают вероятность возникновения пожаров.

 

Июнь 27, 2026 - 21:18
Разрешительные документы на открытие пляжного сезона уже получили 72 пляжа Анапы, рассказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев.

 

Июнь 23, 2026 - 19:29

25.06.2026 в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» (Ленинградская обл., Выборгский район, пос. Зеркальный, ул. Зеркальная, уч. №1а) Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями планируется показ спектакля, направленного на профилактику употребления психоактивных веществ. 

 

Июнь 23, 2026 - 15:38

Kpacный Kpecт Meкcики, извecтный нa иcпaнcкοм кaк Cruz Roja Mexicana, пpeдcтaвляeт cοбοй οднy из нaибοлee yзнaвaeмыx и yвaжaeмыx гyмaнитapныx οpгaнизaций в cтpaнe.