Рабочая группа по культуре и туризму обсудила в Милане вопросы расширения сотрудничества России и Италии

В рамках самой крупной туристской ярмарки Италии (BIT) состоялось заседание двусторонней российско-итальянской рабочей группы по культуре и туризму.

Заседание провели заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и заместитель Министра культурного достояния, культурной деятельности и туризма Итальянской Республики Дорина Бьянка. Ростуризм на встрече представил заместитель главы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. С российской стороны в обсуждении принял участие Генеральный консул Российской Федерации в Милане Александр Нуризаде.

В ходе мероприятия стороны обсудили план российско-итальянского сотрудничества в сфере культуры и туризма на 2016 год, в рамках которого запланированы более 30 мероприятий в сфере музейного, театрального, циркового искусства и кинематографии. Особое внимание участники дискуссии уделили организационным вопросам, связанным с подготовкой крупных событийных культурных проектов, намеченных на 2016 год. В их числе – выставка «Шедевры Дома Романовых» из коллекции музея-заповедника «Петергоф», участие российской стороны в проектах Фонда Фельтринелли к 100-летию Октябрьской революции в Миланской Триеннале (Triennale di Milano), а также вопросы развития двустороннего сотрудничества в области туризма. В ходе обсуждения речь шла и об открытии Национального туристского офиса в Милане.

2016 год объявлен в Италии Годом альтернативных маршрутов. На встрече итальянская сторона презентовала новый туристический продукт для российских туристов – турпакет по знаменитым итальянским оперным фестивалям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»