Работе горизбиркома может помешать палаточный лагерь на Исаакиевской площади

Оппозиционеры могут помешать нормальной работе горизбиркома, если разобьют палаточный лагерь на Исаакиевской площади. Такое мнение высказал директор ГУК ГМП «Исаакиевский собор», член штаба и доверенное лицо Владимира Путина Николай Буров, передает корреспондент «БалтИнфо». Буров напомнил, что на площади помимо собора находятся и ЗакС Петербурга, и прокуратура. «Ко всему прочему, там работает избирком. Для того, чтобы он работал в нормальном режиме, оппозиционеры должны немножко подумать о том, чтобы согласовать и гармонизировать свои желания с возможностями и потребностями города», - заявил Николай Буров. При этом он подчеркнул, что не имеет значения, 400 или 4 тыс. человек соберутся на Исаакиевской площади. «Чем дальше от моего музея, тем лучше, по одной простой причине: мне нужен нормально функционирующий музей, в который нестрашно будет идти и гостям Петербурга, и горожанам. Наверное, администрация гостиницы «Астория» того же мнения. Не знаю, как себя чувствует прокуратура...», - говорит Буров. Он заявил, что скорее является сторонником палаточного туризма, и вспомнил, как ездил с палатками на Карельский перешеек. Смысла в возможной акции оппозиции он пока не видит. «Я не знаю, что это даст. Есть такое желание экстремального отдыха - почему в таком случае на Исаакиевской площади, а не на других площадях?.. Я не очень хорошо понимаю, может быть, я уже стар, чтобы поддерживать такие ходы», - пояснил Николай Буров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.