Работникам «России» присвоены звания заслуженных пилотов РФ

Указом Президента РФ сотрудникам «России», Павлу Гончаруку и Валерию Тараканову, были присвоены почетные звания Заслуженных пилотов Российской Федерации.

21 августа Президентом РФ был подписан указ о награждении граждан государственными наградами. В числе награждаемых были указаны двое работников «России»: П.А. Гончарук, директор по безопасности полетов авиакомпании, и В.В. Тараканов, командир авиационной эскадрильи. С формулировкой «За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу» им было присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации».
 
Павел Александрович Гончарук начал свою карьеру в гражданской авиации в 1979 году. На международных воздушных линиях Павел Александрович выполнял ответственные полетные задания в сложных географических и климатических условиях в различных регионах мира. Он принимал участие в освоении и вводе в эксплуатацию в стране новых типов воздушных судов иностранного производства - Аirbus-310/320 и Boeing 747-400. Его общий безаварийный налет за время работы в сфере авиации составляет более 17000 часов, из них более 13000 часов в качестве командира на различных типах воздушных судов и более 5000 часов в качестве пилота-инструктора.
 
В настоящее время Павел Гончарук является директором по безопасности полетов авиакомпании «Россия», имеющим действующее в настоящее время летное свидетельство и квалификацию пилота-инструктора-экзаменатора. Павел Александрович также продолжает передавать опыт выпускникам летных учебных заведений в процессе летной тренировки и квалификационных проверок на воздушных судах.
 
Валерий Валерьевич Тараканов – пилот первого класса гражданской авиации, который за время летной работы с безаварийным налетом в 11500 часов освоил такие типы воздушных судов, как Ан-24, Ан-26, Ил-114, Ту-154, а также Аirbus-319/320/321. Валерий Валерьевич, имея стаж летной работы более 26 лет, приобрел большой опыт полетов в условиях различных климатических зон России и зарубежья, в том числе и в районах Крайнего Севера. С первых самостоятельных полетов он непрерывно повышал свой профессиональных уровень, показывая отличную технику пилотирования и профессиональную подготовку.
 
Валерий Валерьевич не раз проявлял неподдельную отвагу и железную выдержку в критических ситуациях на борту. Благодаря высокому профессионализму на рейсах под управлением Валерия Тараканова при любых нештатных ситуациях полет неизменно заканчивался по одному сценарию – благополучной и безопасной посадкой.
 
Коллектив авиакомпании гордится своими коллегами. Мастерство, любовь к своему делу и крайне ответственное отношение к работе пилотов «России» достойны искреннего уважения и по праву были удостоены столь высоких наград.

Фото Rusremesla.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.