"Радио Гид" стал Лауреатом конкурса "100 лучших товаров России"!

Одна из последних разработок компании «Радио Гид» - индивидуальное устройство Аудиогид AG-11 стала победителем в только что завершившемся конкурсе «100 лучших товаров России» в номинации «промышленные товары для населения» и получила престижный статус «Новинка года»!«Россия – это не только нефть и газ. Всей своей деятельностью мы хотим показать миру, что российские инженеры и российский бизнес способны генерировать инновационные технологии и успешно внедрять их в жизнь. Победа в конкурсе «100 лучших товаров России» - это подтверждение высокого уровня компетенции наших специалистов и признание качества нашей деятельности в целом», - сказал генеральный директор ООО «Радио Гид» Сергей Давлетшин, получая награду.

Конкурс, проводится в России в семнадцатый раз и давно завоевал признание на самом высоком уровне, его престижность и авторитетность подтверждают социологические исследования, показывающие узнаваемость логотипа «100 лучших товаров России» и возрастающие к нему доверие.

За десять лет работы компания «Радио Гид» хорошо зарекомендовала себя на туристическом рынке России и некоторых зарубежных стран, а ее продукты нашли применение в разных видах туризма, значительно повысив качество сервиса. Сегодня оборудование «Радио Гид» широко используется в музеях, парках, в салонах автобусов, на речных круизах, на территории крупных промышленных предприятий, для проведения больших международных конференций в России и за рубежом.

В 2013 году компания разработала новый продукт - Аудиогид AG-11 – персональный электронный экскурсовод, предназначенный для индивидуальных туристов. Приступая кего разработке, маркетинговая служба компании провела исследования рынка и потребительского спроса, учитывался опыт других компаний, в результате чего было создано оборудование, превосходящее аналоги по техническим характеристикам, надежности и удобству использования.

Новинка пришлась, как нельзя, кстати, так как количество индивидуальных туристов в Москве и Санкт-Петербурге неуклонно растет, что требует внедрения современных туристских сервисов, получивших развитие во многих европейских столицах.

Аудиогид применяется там, где экскурсионная программа лежит в рамках фиксированного маршрута и предполагается свободное перемещение туриста в пределах ограниченной территории, обусловленной прилагаемой картой с подробным перечнем достопримечательностей.

Помимо чисто технических преимуществ (формат записи МРЗ, стерео, 140 часов аудиоматериала, который можно разбить на несколько языков, работа без подзарядки до 100 часов, удобный наушник, эргономичный дизайн самого устройства, а также подробная карта в комплекте), специально для проекта AG-11 компания полностью оборудовала профессиональную звукозаписывающую студию, заказала эксклюзивные экскурсионные программы у лучших гидов Санкт-Петербурга, организовала их перевод и запись на 10-ти иностранныхязыках.

В настоящее время «Радио Гид» ведет работу по совершенствованию интеллектуальной части проекта AG-11- записываетбольшую обзорную экскурсию по городу с посещением самых известных достопримечательностей. Что касается готовых маршрутов (Дворцовая площадь и Петропавловская крепость), то они сейчас продолжают эксплуатироватьсяв тестовом режиме. Параллельно Аудиогид вводится и в Праге, где пешеходная аудио-экскурсия, записанная на нескольких языках, начинает набирать популярность.

В планах компании - к сезону 2015 года запустить полнообъемную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургуи его пригородам, с возможностью варьировать и комбинировать маршрут по собственному усмотрению туриста.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.