Радиостанция Ретро FM Великий Новгород приглашает новгородцев к участию в Караоке-Турнире

Наступила долгожданная весна – время тепла, солнца и несмолкающего пения птиц.

Однако весной поют не только птицы, но и те, кто готов принять участие в 5-м Караоке-турнире Ретро FM, который состоится 21 мая в ресторане «На Солнце».

Новгородская радиостанция решила не откладывать в долгий ящик проведение следующего этапа Караоке-Турнира и объявила о начале приёма заявок. Стать участником полюбившегося многим новгородцам песенного состязания довольно просто. Не нужно обладать профессиональным музыкальным образованием, достаточно просто любить петь!

С этим утверждением согласна и участница 4-го Караоке-Турнира Анна Цыпленкова, которая победила в номинации «Караоке от души» и получила путёвку в финал:

- Я очень люблю петь, поэтому всегда стараюсь принимать участие в различных непрофессиональных вокальных конкурсах, и Караоке-Турнир Ретро FM не стал исключением. Чтобы принять участие в нём, во-первых, нужно как минимум немножечко петь. Во-вторых, необходимо сделать так, чтобы публика могла насладиться твоим выступлением, а для этого не нужно её бояться. Нужно забыть обо всех комплексах, ведь когда выходишь на сцену и зритель, и жюри чувствует твоё настроение.

- Что бы ты пожелала будущим участникам турнира?

- Караоке-турнир - это хорошая проверка для самого себя – сможешь ли ты побороть страх и выступить перед большой аудиторией?! Поэтому я бы хотела пожелать будущим конкурсантам верить в себя и в свои силы. Отбросив страх, вы сможете показать себя с наиболее выигрышной стороны, покорить сердце каждого присутствующего и получить заслуженные аплодисменты – истинное признание зрителя! Это самая лучшая награда для любого участника.

По словам организатора, руководителя отдела рекламы Ретро FM в Великом Новгороде Надежды Куликовой, в весеннем этапе турнира внесены небольшие изменения в правила участия:

- Теперь участники выбирают сразу две конкурсные композиции – лиричную и весёлую. На этапе предварительного прослушивания мы выбираем наиболее «выигрышную» песню. Именно её участник должен будет исполнить на турнире.

- А с чем связаны такие изменения?

- Это удобно для самих участников, поскольку многие конкурсанты зачастую имеют несколько вариантов и подолгу не могут определиться. А когда всё-таки определяются, их выбор часто становится ошибочным – участник берёт сложную композицию и не справляется с её исполнением. Мы всегда даём свои рекомендации участникам по исполнению и постановке номера.

Для участия в турнире необходимо выбрать композицию формата радиостанции – лучшие хиты 70х,80х и 90х. А если у вас возникнут сложности с выбором, вам с радостью помогут организаторы.

Заявку на участие можно прислать на электронную почту: retrofm.marina@gmail.com до 10 мая. Все вопросы по составлению заявок, выбору композиций, формату проведения мероприятия Вы можете задать в группе vk.com/karaokesretrofm или по телефону 55-101-8.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.