В Дубае арестовали босса итальянской мафии Раффаэле Империале, слежку вел AI Oyoon

Дубайская полиция арестовала одного из самых разыскиваемых беглых преступников Италии Раффаэле Империале и его ближайшего помощника.

Империале предположительно возглавляет неаполитанский преступный синдикат «Каморра», обвиняемый в том числе в незаконном обороте наркотиков и оружия. На его вилле в Италии в Кастелламаре были ранее найдены две картины Ван Гога, украденные в Нидерландах в 2002 году.

Его помощник Раффаэле Мауриелло подозревается в планировании убийств с использованием нелегального огнестрельного оружия. Оба разыскиваются итальянскими правоохранительными органами и Интерполом, который выпустил в отношении них «красные» уведомления.

Отмечается, что Раффаэле Империале жил в Дубае под вымышленными именем «Антонио Рокко» и передвигался по городу на разных автомобилях, скрывая адрес своего проживания. Он родился в Неаполе и входил в синдикат «Каморра» с раннего детства.

Как сообщил генерал-майор Халил Ибрагим Аль Мансури, помощник главнокомандующего Дубайской полиции по уголовным расследованиям, задержанные находятся под пристальным наблюдением группы квалифицированных следователей.

Дубайская полиция использовала свой проект Oyoon для слежки за итальянцами, после чего в заданное время устроила штурм дома, арестовала преступников и конфисковала крупные суммы наличных денег, роскошные часы и картины. В настоящее время арестованные ожидают экстрадиции.

Генерал-лейтенант Абдалла Халифа Аль Марри, главнокомандующий Дубайской полиции, сказал, что проведенная операция представляет собой результат плодотворного сотрудничества местной полиции и международных правоохранительных органов.

За последние месяцы полиция Дубая произвела несколько громких арестов международных преступников. В мае полиция арестовала Майкла Пола Мугана, который более восьми лет скрывался от властей Великобритании. Один из самых разыскиваемых преступников в Великобритании въехал в ОАЭ под вымышленным именем.

Месяцем ранее полицейские арестовали французского наркобарона Муфида «Муф» Бушиби, который в течение 10 лет находился в бегах. В июле 2020 года Федеральное бюро расследований США поблагодарило полицию Дубая за сотрудничество в рамках операции по аресту Раймонда Аббаса, известного как «Хашпаппи».

Фото (с) Русские Эмираты и independet.ie

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.