Рамазан Абудлатипов: муниципалитетам Дагестана необходимо развивать внутренний туризм

Накануне, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел ряд встреч с главами муниципалитетов республики, в ходе которых отметил необходимость развития внутреннего туризма.

В ходе разговора с главой Дахахаевского района Джарулой Омаровым, Рамазан Абдулатипов напомнил, что район обладает большим туристским потенциалом.

«Дахадаевский район богат уникальными историческими памятниками, которые могут быть интересны любому дагестанцу. Если мы сами не будем ездить друг к другу в гости, как же мы хотим привлечь туристов из-за пределов республики? Не просто так мы проводим Дни Дагестана в других регионах страны и даже государствах. Нас должны знать, чтобы приезжать в гости», - добавил Абдулатипов.

В ходе обсуждения социально-экономического развития Сергокалинского района, Глава Дагестана так же указал руководителю района Магомеду Омарову на важность развития перспективных направлений – туризма и сельского хозяйства. 

Фото dagtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.