Rambagh Palace и Taj Lake Palace в Раджастане запустили экскурсию, созданную по мотивам фильма «Отель «Мэриголд»: лучший из экзотических»

Rambagh Palace и Taj Lake Palace в Раджастане запустили экскурсию, созданную по мотивам фильма «Отель «Мэриголд»: лучший из экзотических», приуроченную к недавнему выходу в Великобритании продолжения картины.

Увлекательная альтернатива обычным экскурсиям, этот тур предложит возможность увидеть места съемок первого фильма в легендарных Джайпуре и Удайпуре.

«Лучший экзотический» Джайпур

Поклонники фильма, начинающие свое путешествие в Rambagh Palace, могут пройти по следам своих любимых персонажей, исследуя Джайпур и его окраины, ставшие местом действия фильма. Консьерж отеля создал двухдневную экскурсию, которая отходит от избитых путей. Она начинается с кинематографического погружения в исторический 13-ярусный колодец Chand Baori в Абанери и рассказе о легендарном короле Радже Чанде. Далее - форт Канота, молчаливый свидетель ушедшей эпохи, который хранит колониальное наследие британской оккупации. Здесь в замке Канота вам будет подан обед в лаундже, по фильму известному как Viceroy Club – любимом место отдыха Селии Имри и Рональда Пикапа. По возвращении в Джайпур, крупнейший город Раджастана, экскурсия откроет вам самое лучшее, что есть в Розовом городе, например, озеро Сагар в Форте Амбер. В продолжение темы «Лучшего экзотического», в экскурсию включен ступенчатый колодец Panna Meena Kund, где Сонни в исполнении Дева Патела ухаживал за подружкой Сунайной, которую сыграла индийская актриса Тина Десаи. И, конечно, тур был бы неполным без прогулки по благоухающему цветочному рынку Janta Bazaar, где Сонни покупал бархатцы для Сунайны.

Вечером в Rambagh Palace гости смогут вспоминать о приключениях первого дня за шампанским и настоящим пиршеством из блюд североиндийской кухни в отдельной беседке на лужайке под звездным небом.

 

«Лучший экзотический» Удайпур

Далее путешествие продолжается на юг, в Удайпур. Taj Lake Palace, знаменитый плавучий королевский дворец в центре озера Пичола, который послужил одной из декораций для «Осьминожки» Джеймса Бонда, также «снимался» в первом фильме «Отель «Мэриголд»: лучший из экзотических». Венчает путешествие по Раджастану экскурсия по Ravla Khempur XVII века. Это настоящий «Лучший экзотический отель Мэриголд», живописный деревенский дворец в часе езды от Удайпура, где поселились британские пенсионеры в фильме. Отель предложит корзину для пикника, заполненную деликатесами, которые можно будет отведать в пути. Чтобы отдохнуть после дня открытий, Taj Lake Palace предложит гостям традиционный ароматерапевтический массаж на лодке Java Spa, плывущей на закате по озеру. И почему бы не завершить «Лучший экзотический» день ужином при свечах на имперской барже Gangaur или на террасе Мевар с потрясающим видом на Городской дворец, озеро Пичола и дворец Монсун?

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.