В рамках кампании Visit Russia известная авиакомпания flydubai займется продвижением России на Ближнем Востоке

В рамках инаугурационной презентации офиса Visit Russia в Дубаи Национальным маркетинговым центром по туризму Visit Russia и Дубайской авиакомпанией flydubai было подписано Соглашение о продвижении туристического потенциала российских направлений на Ближнем Востоке.

Документ подписали и.о. директора ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» («Visit Russia») Юлия Мохова и Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi) и старший вице-президент авиакомпании flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе.
Подписанное Соглашение значительно расширило возможности по продвижению туристического потенциала Российской Федерации и еще раз подчеркнуло приверженность авиакопмпании flydubai российскому рынку. Совместная работа двух организаций будет прежде всего направлена на увеличение туристического потока из стран Ближнего Востока в Россию.
На церемонии присутствовали заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, генеральный консул Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах Гоча Буачидзе, а также представитель Муниципалитета Дубая Мохамед Аль Нури.

Вице-президент авиакомпании flydubai Джейхун Эфенди отметил, что авиакомпания остается привержена цели развития торговых и туристических потоков между Дубаем и городами своей сети. "С момента открытия наших рейсов в Россию в 2010 году мы видели возможности для улучшения транспортной доступности между Россией и ОАЭ с фокусом на региональные города с населением более миллиона человек. Мы рады сотрудничеству с Ростуризмом и Visit Russia для дальнейшего развития возможностей для туризма", - сказал он.

В торжественной церемонии презентации деятельности офиса Visit Russia также приняли участие генеральный консул России в Дубае Гоча Буачидзе, директор ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризма Visit Russia" Юлия Мохова, представители российских регионов, туриндустрии и транспортных компаний обеих стран.

«Мы видим целый ряд факторов, которые подходят для того, чтобы приглашать ближневосточных туристов в Россию, – сказал заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев во время презентации офиса. – В их числе – современная гостиничная инфраструктура, исторические достопримечательности, гастрономическое разнообразие, а также развитое транспортное сообщение и уникальная для въездного туризма экономика, связанная с колебанием курса валют. Среди городов-пионеров в этой области – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи».

"Надеемся, что в результате реализации этой инициативы удастся устранить существующий сегодня перекос в российско- эмиратских отношениях в области туризма, - добавил генеральный консул России в Дубае Гоча Буачидзе.

Место расположения офиса выбрано не случайно. Дубаи по праву считается туристической столицей ОАЭ. Только за 9 месяцев 2015 года паспортный контроль в аэропортах Дубая, прошли 42 миллиона пассажиров. Планируется, что офис будет работать не только для продвижения Российской Федерации в ОАЭ, но и для всего ближневосточного региона.

Напомним, что офис, созданный при сотрудничестве Федерального агентства по туризму и ближневосточного отделения Российского Союза туриндустрии, уже реализовал ряд проектов в России. Был организован ряд инфо-туров для туроператоров, турагентовв и представителей средств массовой информации по городам России.

В ходе церемонии открытия была представлена программа по привлечению туристов из Ближнего Востока в Россию, в рамках которой Россия предложит туристам из мусульманских стран Персидского залива программу гостеприимства «халяль-френдли».

Сергей Корнеев пояснил, что «халяль-френдли» охватывает не только халяльную кухню, «это в целом программа гостеприимства, которая дает представление о связях России с мусульманским миром, и может включать в себя такие вещи, как, например, меню в ресторанах на арабском языке». Кроме того, отдыхающим предложат русскую и кавказскую кухню, а также экзотические для жителей Персидского залива зимние туры. Он также подчеркнул, что особые надежды офис связывает с турами по объектам исламского наследия в России, а также событийного туризма, связанного с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».