В рамках культурной программы ПМЭФ состоится концерт симфонического оркестра и хора Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Ключевым музыкальным событием фестиваля кино и музыки «Петербургские каникулы» станет выступление симфонического оркестра и хора Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Маэстро встанет за пульт на главной площади Северной Пальмиры впервые с 2007 года! Послушать один из лучших оркестров страны можно будет 17 июня на Дворцовой площади. Концерт приурочен к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева и пройдет в сопровождении кадров из кинолент Сергея Эйзенштейна.

В грандиозном концерте примут участие более 160 человек. Выступление также будет транслироваться на большом экране сцены-дублера, и каждому гостю мероприятия будет не только слышно музыку маэстро, но и видно все происходящее на основной сцене.

Искусство Валерия Гергиева востребовано во всем мире. Маэстро – ярчайший представитель петербургской исполнительской школы, воспитанник легендарного профессора Ильи Мусина. Еще будучи студентом Ленинградской консерватории, Гергиев стал лауреатом самого престижного Международного конкурса дирижеров Герберта фон Караяна, одержал победу на Всесоюзном конкурсе дирижеров в Москве и был приглашен в Кировский (ныне Мариинский) театр, где в возрасте 35 лет был избран художественным руководителем оперной труппы. В 1996 году Валерий Гергиев стал художественным руководителем – директором театра, и в настоящее время коллектив Мариинского театра под его руководством – один из лучших театров мира.

Концерт Валерия Гергиева с симфоническим оркестром Мариинского театра входит в официальную культурную программу ПМЭФ 2016 и в программу фестиваля кино и музыки «Петербургские каникулы». В рамках фестиваля с 16 по 19 июня на Дворцовой площади на двух больших экранах покажут более 25 российских и советских кинофильмов.

Концерт Валерия Гергиева при участии хора и симфонического оркестра Мариинского театра
Дворцовая площадь
17 июня, 21:00
Вход свободный

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».