В рамках Международного туристского форума в Сочи 26-27 ноября туроператор "Алеан" проведет конгресс "Внутренний и въездной туризм. Новые реалии и перспективы"

Конгресс пройдет в рамках Международного туристского форума в Сочи 26-27 ноября, его координатором выступит Национальный туроператор «Алеан».

  На мероприятии будут подведены итоги прошедшего летнего сезона.

Представители туротрасли обсудят, какие ожидания оправдались, какие механизмы привлечения туристов оказались успешными. Исходя из этих показателей, будет строиться прогноз на следующий туристический сезон. Его перспективы, к слову, также будут обсуждаться участниками конгресса.

Внутренний туризм стал одним из трендов последних двух лет. Учитывая увеличение интереса к этому продукту, многие туроператоры включили туры по России в свой ассортимент. Участники рынка применили подход, аналогичный тому, который используется на зарубежных направлениях – туристам предлагается полный «пакет», включающий не только проживание, но и перевозку, некоторые дополнительные услуги. Прижился ли "групповой турпродукт" на направлении внутреннего туризма? Эта тема также вынесена на обсуждение участниками конгресса.

Планируется обсудить и вопрос переориентации россиян с зарубежных на российские курорты. Об этом много говорилось в прессе, но действительные результаты летнего сезона в этом сегменте рынка неочевидны. В первый день Конгресса участники обсудят недостатки и преимущества российских курортов перед зарубежными, а также попытаются выяснить, чего не хватает нашим зонам отдыха для комфортного приема интуристов. На Конгрессе презентации курортов и отелей  представят Пермский край, Свердловская область, город-курорт Сочи, Санкт-Петербург и горнолыжный курорт «Роза Хутор». Свои планы на зиму  презентует и Национальный туроператор «Алеан».

Второй день Конгресса откроет общий круглый стол «Законодательное и нормативно-правовое регулирование на всех этапах формирования, реализации и оказания туруслуги». Туристическим агентствам будет предложено принять участие в круглом столе «Розничный рынок: как дальше жить», обсудить подходы к формированию розничного бренда, сетевых объединений, внедрению новых интернет-технологий и антикризисному менеджменту. Представители отельного бизнеса встретятся на деловой площадке «Отель как продукт продажи и сервиса. Говорят эксперты и практики», посетят мастер-класс по внедрению стандартов хаус-киппинга и презентацию «Завтрак у Radisson. Как сделать завтрак идеальным».

Участникам блока «Въездной туризм» будут представлены презентации российских туроператоров и объектов курортной инфраструктуры, после которых состоится брифинг на тему: «Проблемы въездного туризма в РФ и их решение». На вопросы зарубежных и российских туроператоров ответят представители Ростуризма, ФМС и региональных органов власти. Также для участников будет организована серия деловых встреч «Эффективное партнерство» и Круглый стол «Въездной туризм на практике: готова ли Россия принимать иностранцев».

Не обойдут стороной и актуальные вопросы, связанные с развитием технологий. Это и новые веяния в сфере оздоровительного туризма, и активное внедрение интернета в жизнь россиян, и, как следствие, рост интернет-продаж. Отдельной темой вынесена дискуссия, касающаяся предстоящего крупного события – Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Помимо дискуссионных и обучающих мероприятий, в программе Конгресса запланированы деловые встречи, презентации, встречи в формате «вопрос-ответ», консультации для СМИ, личные встречи с представителями Администрации города.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/32568.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.