Раннее бронирование отелей в Албене позволит сэкономить до 15%

Сэкономить до 15% от стоимости тура в Болгарию смогут россияне, которые до конца октября забронируют номера в отеле на курорте Албена, сообщает местное издание "Труд".

Таким образом, отдых в пик следующего сезона в Албене по системе "все включено" обойдется от 24 до 65 евро в сутки, а до 20 июня и в сентябре — от 21 до 40,3 евро. Только проживание и завтрак в гостиницах в пик сезона обойдется в среднем 12,8 евро. При бронировании аналогичных услуг с 1 ноября 2013 года до 31 января 2014 года курорт предоставит скидку в 10%, после 1 февраля — в 5%.

Юбилейный, 45-й сезон начнется в Албене открытием аквапарка "Аквамания", занимающего территорию 40 тысяч квадратных метров. Клиенты пяти гостиниц курорта смогут посещать его бесплатно. Кроме того в Албене откроется и первый литературный ресторан.

После успешного дебюта в 2013 году с первой в Европе пляжной библиотекой, в следующем сезоне будет открыта еще одна, а в 10 отелях будут оборудованы читальные залы. Кроме того, в 2014 году беспроводное интернет-покрытие охватит не только пляжи, но и все открытые общественные зоны курорта.

Помимо специальных спортивных мероприятий гости Албены смогут посещать частные уроки гольфа и ежедневные занятия йогой. Кроме того, количество теннисных кортов увеличится с 13 до 23.

В минувшем сезоне Албену посетили около 1,5 миллиона туристов. Число гостей из Германии сократилось на 13%, за турпотоки из Скандинавии и Румынии выросли на 15 и 10% соответственно. На 4% стало больше отдыхающих с Украины, из Белоруссии и Франции. Количество же россиян осталось неизменным в сравнении с показателем 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.