Раннее бронирование в Турцию бьет рекорды

В 2019 году ранее бронирование туров в Турцию  в январе увеличилось как минимум на 20 процентов по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом заявил президент Ассоциации туроператоров Средиземноморья Эркан Ягчи.

По его словам, основная ставка в раннем бронировании делается на европейские страны, такие как Великобритания, Германия, Бельгия и Нидерланды.

«Опираясь на текущие данные, раннее бронирование идет гораздо активнее чем в прошлом году. Я уверен, что в 2019 году число туристов в Турции превысит 50 миллионов»,- сказал Ягчи.

Президент Ассоциации предположил, что 2019 год для Турции ознаменуется повышенной активностью туристов из Европы, напомнив, что в прошлом году число отдыхающих из Германии увеличилось на 26, из Великобритании на 36, а из Франции на 27 процентов.

Ягчи подчеркнул, что сейчас он озвучил промежуточный результат хода бронирований.

«Окончательную картину мы увидим в марте, но я уверен, что рост по сравнению с прошлым годом составит не менее 30 процентов», - сказал президент Ассоциации.

Напомним, как ранее сообщал Rusturkey, каждая пятая поездка россиян в дальнее зарубежье в 2018 году пришлась на Турцию.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.

 

Июнь 9, 2025 - 09:32

Китай становится всё более популярным туристическим направлением среди россиян. "Деловой Петербург" узнал, что нужно для посещения Поднебесной в 2025 году.

 

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).