Раннее бронирование в Турцию подорожало для туристов из РФ

Цены на раннее бронирование в Турцию выросли на 20 процентов. Об этом рассказала Галина Черненкова, представитель Ассоциации туроператоров России.

По ее мнению цены очень завышены, что может отпунгуть туристов.

«Если ранее семья могла забронировать отель за 100 тысяч рублей, то теперь цена поднялась до 120 - ти. Кроме того сказывается и тот факт, что крупные отели перешли на расчет в евро»,- сказала Черненкова.

Эксперты видят главную причину подорожания путевок в колебаниях курса валют.

«Туристы затягивают пояса перед отпуском. Если ранее для россиян Турция была экономичными направлением, то теперь это не так»,- считает экономист Сергей Барашков.

 В целом,  по его словам, согласно опросу Центра исследований общественного мнения России,  доля граждан РФ, отдыхающих за границей в 2018 году, снизилась на 6 процентов.

По мнению туроператоров, если повышение цен продолжится, то туристическая активность может пойти на спад.

В то же время, как сообщал Rusturkey.com, по данным турецкого Министерства туризма, раннее бронирование в Турцию бьет рекорды.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).