Рас-Аль-Хайма претендует стать центром медицинского туризма

Гости эмирата смогут сочетать лечение с отдыхом и воспользоваться уникальными услугами эндопротезирования суставов по методике индийского гения медицины Викрама Шаха, добившегося сокращения двухчасовой операции до 10-20 минут.

Одна из лучших больниц эмирата RAK Hospital намерена стать новым центром регионального медицинского туризма. Для этого у здравоохранительного центра, аккредитованного Международной комиссией и Swiss Leading Hospitals, есть всё – от передовых хирургических программ и медицинского обслуживания мирового класса до благоустроенной живописной территории и возможностей проходить реабилитацию в роскошных отелях эмирата.

В марте 2015 года руководство RAK Hospital заключило соглашение с индийской группой Shalby Hospitals на проведение эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов по методике доктора Викрама Шаха. «Мы принимаем большое число отечественных и зарубежных пациентов, нуждающихся в хирургическом лечении, и рады предложить им лучшее, что есть сейчас в современном эндопротезировании», — поделился директор RAK Hospital доктор Раза Сиддики.

Примечательно, что свои уникальные операции в RAK Hospital доктор Шах будет проводить сам. Лауреат международной премии за достижения в восстановительной хирургии, основатель специализированного хирургического центра в Ахмедабаде и группы Shalby Hospitals, автор революционной технологии по полной замене коленного сустава, значительно снизившей операционные и восстановительные риски, он также добился успехов в сокращении двухчасовой операции до 10-20 минут.

Для приема профильных туристов в RAK Hospital разработаны пакетные предложения, включающие медицинские услуги, размещение в стационаре или лучших отелях эмирата, проездные документы и даже экскурсионное обслуживание. В госпитале действуют отделения ортопедии и замены суставов, интервенционной кардиологии, кардио, нейро и пластической хирургии, открыты позвоночный центр и центр лапароскопии. Кроме того, специалисты госпиталя проводят полные диабетические и сердечно-сосудистые обследования взрослых пациентов и детей по швейцарским стандартам здравоохранения.

Благодаря новым программам в RAK Hospital эмират Рас-Аль-Хайма смог привлечь множество туристов со всего мира, которые доверились лучшим специалистам и совместили лечение и реабилитацию с отдыхом на море.

Природа – главный козырь Рас-Аль-Хаймы. Гостей эмирата покоряет разнообразие ландшафтов, которые дарят возможности активных развлечений на открытом воздухе и безбрежной релаксации на пляжах протяженностью в 65 километров. Эмират по праву гордится своими величественными Хаджарскими горами высотой 2000 м, пустыней с ее пушистым красным песком, лазурными водами залива и зелеными оазисами – три из четырех крупнейших финиковых плантаций ОАЭ расположены именно в Рас-Аль-Хайме.

Стивен Райс, директор Департамента туристического развития Рас-Аль-Хаймы, делится: «Передовые и уникальные возможности в области здравоохранения, доступные теперь в Рас-Аль-Хайме, значительно расширяют спектр туристических услуг эмирата. Комфортный климат, потрясающая природа и портфолио отелей мирового уровня делают лечение и реабилитацию максимально приятным и комфортным».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»