Рас-Аль-Хайма вошла в топ 9 стран, рекомендованных для отдыха с детьми телеканалом "Моя Планета"

Телеканал «Моя Планета» - главный российский познавательный канал о путешествиях - отобрал места на планете, куда действительно хорошо поехать с ребенком.В числе лидеров рейтинга был назван самый северный эмират ОАЭ, Рас-Аль-Хайма, который уже давно завоевал любовь российских туристов.

В числе критериев отбора телеканал выдвигал следующие: недолгий перелет и нерезкая смена климата, комфортный пляж и пологий заход в воду, семейно-ориентированные отели с анимацией, бейби-клубами и развитой инфраструктурой, развлечения и для взрослых, и для детей, интересные и доступные достопримечательности и красивая природа.

Природа – главный козырь Рас-Аль-Хаймы. Гостей эмирата покоряет разнообразие ландшафтов, которые дарят возможности активных развлечений на открытом воздухе и безбрежной релаксации на пляжах протяженностью в 65 километров. Эмират по праву гордится своими величественными Хаджарскими горами высотой 2000 м, пустыней с ее пушистым красным песком, лазурными водами залива и зелеными оазисами – три из четырех крупнейших финиковых плантаций ОАЭ расположены именно в Рас-Аль-Хайме.

Туристы едут в эмират за солнцем и морем и находят здесь все, что душа пожелает: один из самых популярных отелей Rixos Bab Al Bahr работает по столь любимой русскими системе all inclusive, а роскошные отели Waldorf Astoria, DoubleTree by Hilton и два отеля цепочки Banyan Tree смогут удовлетворить потребности самых искушенных и требовательных гостей эмирата.

«Моя Планета» не рассматривали дальние страны из-за утомительного перелета и экзотические — из-за потенциальных опасностей для детей. «Удачный семейный отдых — это прежде всего безопасность, экология, правильный выбор отеля и соответствие внутренним ожиданиям, поэтому заранее определитесь, хотите ли вы сбежать от всех на необитаемый остров или оказаться в тусовочном месте. Мы постарались найти компромисс: небольшие курорты вблизи крупных туристических центров» - поясняет телеканал.

Хайтам Маттар, глава Департамента туристического развития Рас-Аль-Хаймы, делится: «Всего за несколько лет Рас-Аль-Хайма превратилась в одно из самых привлекательных туристических направлений как для внутреннего, так и зарубежного туризма. Потрясающая природа, мягкий климат и великолепное портфолио отелей мирового уровня позволяют смело прогнозировать активный рост турпотока в 2015 году и далеко идущей перспективе».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.