Расходы на деловые путешествия продолжают расти

 Согласно статистике одного из ведущих поставщиков интегрированных решений для деловых поездок и  управление расходами в США, компании Concur, во втором квартале 2011 года наблюдался рост расходов на деловые поездки. Так, траты на авиапутешествия выросли на 9,3%, на размещение - на 5,6%. Расходы на наземные перевозки и развлечения также возросли -  на 5,9% и 4,9% соответственно. При этом деловые визитеры стали более осмотрительно тратить деньги на питание и транспорт. По статистике Concur, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года траты на рестораны увеличились всего на 0,5%, а на аренду автомобилей – на 0,3%.

«Это говорит о том, что деловой мир по-прежнему уделяет большое внимание личному взаимодействию с клиентами, партнерами и коллегами, что является неотъемлемой частью бизнеса в любой стране, - прокомментировал статистические данные Барри Паджетт, генеральный директор и старший вице-президент европейского подразделения компании Concur. - Приятно видеть, что, несмотря на тенденцию экономии, существующую в последние годы, традиции личного общения вновь возрождаются», - добавил он.

Впрочем, по мнению г-на Паджета, после недавних экономических потрясений данные статистики могут измениться. (abtn.co.uk)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.