Раскрыты схемы спасения от "злостных" источников вируса в аэропорту

В администрации транспортной безопасности США (TSA) привели способы, как обезопасить себя от COVID-19 на борту воздушного судна и в аэропорту, перво-наперво необходимо придерживаться социальной дистанции, передает Express.

Подчеркивается, что расстояние между людьми должно быть шесть футов, то есть примерно 183 сантиметра. Нельзя игнорировать ношение маски на протяжении всего путешествия.

Эксперты также перечислили способы, как максимально обезопасить себя на предполетном досмотре. В прошлом, когда граждане проходили через службу безопасности аэропорта, их просили класть верхнюю одежду и предметы в лотки.

В 2016 году специалисты из Ноттингемского университета и Финского национального института здравоохранения и социального обеспечения выяснили, что самым грязными местами в аэропорту являются именно лотки. В половине из них были найдены вирусы гриппа и других заболеваний.

Недостатком служит и то, что пассажиры регулярно кладут в них множество грязных предметов: от зубных протезов и ингаляторов до обуви и использованных детских подгузников. Кроме того, людям приходится брать лотки в руки.

Однако с начала пандемии меры по дезинфекции и очистке в аэропортах были усилены, TSA рекомендует гражданам помещать все предметы в ручную кладь.

"Снимите ремни и выньте все личные вещи из карманов, такие как кошельки, ключи или телефоны, прежде чем встать в очередь контрольно-пропускного пункта, и поместите их в свою ручную кладь", – разъяснили эксперты.

Помимо этого, гигиена важна, чтобы ограничить распространение вируса.

"Соблюдайте правила гигиены, такие как регулярное мытье рук, в том числе непосредственно перед и после завершения процесса проверки. Или используйте дезинфицирующее средство", – рекомендуют специалисты.

Также отдыхающим советуют закладывать больше времени на предполетные процедуры, поскольку COVID-19 повлиял на штатное расписание, и в аэропорту все проверки проходят дольше.

Фото:  РИА Новости / Илья Наймушин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.