Расширен список документов на британскую визу, подаваемых в Москве

Список документов почти на все типы виз в Великобританию, в том числе туристическую, будет расширен в понедельник для тех россиян, кто подает заявления в Москве, сообщается на сайте VFS Global.

Помимо стандартного набора документов, соискатели на все виды виз, кроме студенческой визы Tier 4 и рабочих виз Tier 1, 2 и 5, должны будут предоставить копию первой страницы визовой анкеты и копию всех страниц действующего, а при наличии — и старого, загранпаспорта. Кроме того, потребуются две одинаковые фотографии, соответствующие требованиям визовой и иммиграционной службы Великобритании, а также копии всех сопроводительных документов, которые прикладываются к анкете, на русском и английском языках.

Нововведения связаны с тем, что часть заявлений на визу теперь будут рассматриваться визовой и иммиграционной службой в городе Шеффилд в Великобритании при участии посольства Соединенного королевства в Москве.

Изменения не касаются тех, кто подает заявление на срочную визу. В ноябре прошлого года эта услуга стала доступна для всех россиян, подающих заявление на категорию визы Tier 5 (виза временного работника, в эту категорию входят, в том числе, спортсмены, артисты), а также на туристические визы сроком на шесть месяцев и один год. Раньше получить визу в приоритетном порядке могли только те, кто въезжал на территорию Соединенного королевства в течение последних пяти лет. Услуга стоит 7560 рублей в дополнение к консульскому сбору.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).