Расширен список документов на британскую визу, подаваемых в Москве

Список документов почти на все типы виз в Великобританию, в том числе туристическую, будет расширен в понедельник для тех россиян, кто подает заявления в Москве, сообщается на сайте VFS Global.

Помимо стандартного набора документов, соискатели на все виды виз, кроме студенческой визы Tier 4 и рабочих виз Tier 1, 2 и 5, должны будут предоставить копию первой страницы визовой анкеты и копию всех страниц действующего, а при наличии — и старого, загранпаспорта. Кроме того, потребуются две одинаковые фотографии, соответствующие требованиям визовой и иммиграционной службы Великобритании, а также копии всех сопроводительных документов, которые прикладываются к анкете, на русском и английском языках.

Нововведения связаны с тем, что часть заявлений на визу теперь будут рассматриваться визовой и иммиграционной службой в городе Шеффилд в Великобритании при участии посольства Соединенного королевства в Москве.

Изменения не касаются тех, кто подает заявление на срочную визу. В ноябре прошлого года эта услуга стала доступна для всех россиян, подающих заявление на категорию визы Tier 5 (виза временного работника, в эту категорию входят, в том числе, спортсмены, артисты), а также на туристические визы сроком на шесть месяцев и один год. Раньше получить визу в приоритетном порядке могли только те, кто въезжал на территорию Соединенного королевства в течение последних пяти лет. Услуга стоит 7560 рублей в дополнение к консульскому сбору.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.