Расширение сети представительств Каталонии за рубежом и другие туристические новости

Расширение сети представительств Каталонии за рубежом и другие туристические новости

Расширение сети представительств Каталонии за рубежом

Каталонское агентство по туризму располагает достаточно разветвленной сетью своих представительств за рубежом. В настоящее время имеется  двенадцать офисов. Примечательно, что самым первым из них стало представительство в Москве, открытое более двадцати лет назад. Помимо него офисы Каталонии успешно работают в Париже, Риме, Лондоне, Франкфурте-на-Майне, Брюсселе, Хельсинки, Мадриде, а также Пекине, Нью-Йорке, Сан-Паулу и Сингапуре. Рассматривается вопрос об открытии представительства в столице Ирана Тегеране. 

Макроворкшоп Buy Catalunya 2016 прошел успешно

С 27 сентября по 01 октября в Барселоне был проведен традиционный ежегодный макроворкшоп Buy Catalunya 2016. В форуме, посвященному на сей раз гастрономическому и винному туризму, приняло участие более 150 представителей турбизнеса из 38 стран мира. Состоялось более 3 тыс. деловых встреч с профессионалами туристической отрасли Каталонии. Яркой отличительной особенностью мероприятия стало проведение во Всемирный день туризма приветственного ужина, так называемого «Ужина со звездами», объединившего кулинарные таланты лучших каталонских шеф-поваров – обладателей двух и трех звезд гида Мишлен. Неотъемлемой частью форума вновь стали ознакомительные поездки по различным регионам Каталонии

Visitmuseum – новое мобильное приложение по музеям Каталонии

В начале октября было представлено новое мобильное приложение Visitmuseum, которое охватывает все музеи Каталонии. В приложении содержится как общая информация о каждом из музеев, так и сведения о самых значимых экспонатах. Всего в приложении рассказывается о 229 музеях,  1300 экспонатах и 121 музейных объектах. Visitmuseum работает на четырех языках:  каталонском, испанском, английском и французском. В настоящее время идет подготовка аудиогидов. Главная цель создателей приложения была сделать посещение музеев для иностранных туристов более удобным, понятным и интересным.  Над ним совместно работали два министерства  Автономного правительства Каталонии – министерство культуры и министерство предпринимательства и науки.  Финансирование проекта осуществлялось полностью за счет средств от сбора туристического налога. Приложение доступно в APP Store и Google Play

Смена стратегии авиакомпании Vueling

 

Авиакомпания Vueling решила пересмотреть свою стратегию после сложного лета 2016 г. Произошла смена руководства перевозчика, появилось много новых лиц, вдвое был расширен состав управляющего комитета. Восстановление доверия клиентов и выработка линии на взвешенный и сбалансированный рост стали основными задачами компании. Барселона и Рим остаются главными базами Vueling. Приоритетное внимание будет уделено рынкам Великобритании и Франции.

Проект по пуску Hyperloop между Мадридом и Барселоной

 

В последнее время оживился интерес к проекту сверхскоростного вакуумного поезда Hyperloop, разработанного канадско-американским инженером Илоном Маска. Предварительная стоимость проекта между Барселоной и Мадридом оценивается в шесть млн. евро (для сравнения строительство скоростной железнодорожной линии AVE обошлось в девять млн. евро). Hyperloop – особая капсула на 28 человек, способная передвигаться со скоростью 1000-1300 км/ч в специальной трубе с высокоразреженным воздухом и покрывать большие расстояния за считанные минуты. Например, дистанция между Мадридом и Барселоной будет преодолена всего за 30 минут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»