Расширяются культурные связи между Санкт-Петербургом и Турином

Сегодня в Смольном состоялась встреча губернатора Георгия Полтавченко с мэром итальянского города Турина Пьеро Фассино. Как отметил губернатор, между Санкт-Петербургом и Италией исторически сложились взаимовыгодные добрососедские отношения, которые с годами заметно укрепляются. Так, Италия традиционно входит в пятерку крупнейших торгово-экономических партнеров северной столицы. В 2011 году внешнеторговый товарооборот составил 1,4 млрд долларов. В нашем городе работают около 70 компаний с полным или частичным участием итальянского капитала. Георгий Полтавченко также подчеркнул, что сегодня в стадии переговоров находится проект о размещении на территории Петербурга автомобильного производства итальянского концерна «Фиат». «Рассчитываем, что «Фиат», родиной которого является Турин, в ближайшее время пополнит автомобильный кластер нашего города», - отметил губернатор. По словам Пьеро Фассино, итальянская сторона также заинтересована в расширении многосторонних связей с Санкт-Петербургом, прежде всего в сфере культурного сотрудничества. Одной из главных целей нынешнего визита делегации Турина стало подписание соглашение с Государственным Эрмитажем об организации выставочных обменов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Февраль 26, 2025 - 19:57

24-25 февраля 2025 года Ассоциация содействия русско-китайскому туризму, Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) и Российско-китайская ассоциация университетов туризма и гостеприимства (РКАУТиГ) провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Янтарный путь Руси. История и современность». 

 

Январь 21, 2025 - 06:32

22 января 2025 года в Санкт-Петербурге, в северной столице нашей страны, пройду XI MICE Нетворкинг Форум и Общее собрание Российского союза выставок и ярмарок.

 

Октябрь 2, 2024 - 14:31

Уважаемые коллеги, Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга совместно с российским оператором мобильной связи T2 организует дискуссионную сессию «Туризм и региональная экономика: возможности для роста и развития». 

 

Июнь 18, 2024 - 18:59

Уважаемые господа, 21 июня 2024 года(начало в 11:00) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) пройдет встреча с делегацией провинция Чжэцзян (КНР).