Рассмотрение дела "Эвитерры" назначено на 24 февраля

Напомним, что 9 января Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении сотрудников компании «Эвитерра Трэвел», подозреваемых в хищении в особо крупных размерах. Примечательно, что накануне начала проверки СК представители Eviterra заявили, что начали принимать претензии пострадавших туристов. «С сегодняшнего дня мы начинаем прием претензий по поводу несостоявшихся вылетов по билетам, купленным на сайте eviterra.com в прошлом году. Если ваш вылет должен был состояться между 31 декабря и 9 января, но вы не смогли улететь из-за аннулирования билета, пожалуйста, напишите нам об этом в любой форме».

А ещё ранее, в канун новогодних праздников, на сайте компании появилась «заглушка», информирующая о приостановке деятельности «Эвитерры» до 9 января, а купленные клиентами авиабилеты различных авиакомпаний были аннулированы.

Ассоциация туроператоров России со ссылкой на «Авиа центр» 15 января распространила информацию, что 767 клиентов онлайн-сервиса Eviterra, оставшихся без оплаченных авиабилетов с датами вылета до 23 января, получили новые взамен аннулированных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 20, 2025 - 09:22
Туристы, застрявшие в Мурманской области из-за непогоды, смогут получить официальный документ, подтверждающий этот факт.

 

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.