«От рассвета до заката» - можно кататься на автобусных экскурсиях в Санкт‑Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде по единому билету

В рамках проекта «От рассвета до заката» выпущен в продажу единый проездной на городские экскурсионные автобусы, воспользовавшись которым можно увидеть исторические центры Санкт‑Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода.

Проект был представлен в ходе XXV Петербургского международного экономического форума. В рамках мероприятия состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Комитетом по развитию туризма Санкт Петербурга, Комитетом по туризму города Москвы и Министерством туризма и промыслов Нижегородской области.

«Новая туристская география в масштабах нескольких регионов способна создавать бесконечно увлекательные возможности для путешествий. С существующим между нами транспортным сообщением туристы смогут получить незабываемые впечатления «от заката до рассвета»: увидеть рассветы в Москве, затем побывать в столице белых ночей - в городе на Неве и запечатлеть самые красивые закаты на Волге, в Нижнем Новгороде», - так прокомментировал идею подписанного соглашения председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Одним из первых шагов в реализации проекта стал выпуск цифровым туристским сервисом Russpass проездного билета, который действует в течение трех месяцев и активен 24 часа с момента первого прохода в каждом конкретном городе. Например, если путешественник решил сначала посмотреть Санкт‑Петербург, то затем он может использовать в течение трех месяцев этот же билет в других двух городах. Во всех автобусах действует система Hop On - Hop Off. Пассажиры могут выходить из транспорта и гулять по городу, а затем продолжать экскурсию с ближайшей остановки.

Отметим, что автобусы курсируют в Северной столице по двум маршрутам: «Сердце Санкт‑Петербурга» и «Парадный Санкт‑Петербург». Туристы знакомятся с Исаакиевским собором, Дворцовой площадью, Адмиралтейской набережной, иными достопримечательностями города на Неве. В столице России доступны  - «Сердце Москвы» и «Душа Москвы». В Нижнем Новгороде  экскурсия носит название  «Влюбиться в Нижний. Все автобусы оборудованы аудиогидами.

Кроме того, на том же цифровом сервисе запущен гайд по стрит-арту всех трех городов. Это подборка самых интересных произведений уличного искусства в Санкт‑Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде

Фото novyj-god-2022.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!